В выражении 4xy-36y^2 вынесли за скобки общий множитель (-4y). Какой двучлен остался в скобках?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлия.
4ху-36у^2=(-4у)*(4ху:(-4у)-36у^2:(-4у))=(-4у)*(-х+9у)

3)(b^4)^8:b^16=b^32:b^16=b^16
при возведении степени в степень они перемножаются-правило
при делении степеней они отнимаются