В треугольнике АВС угол С =90 градусов, ВС=2,sinА=0,4.найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.
Синус угла - это противолежащий катет, деленный на гипотенузу.
sinA= \frac{CB}{AB} => AB= \frac{CB}{sin A} = \frac{2}{0.4} = \frac{20}{4} =5 \\ OTBET: AB=5