В выражении 6х^2- 12ху вынесли за скобки общий множитель (-6х). Какой двучлен остался в скобках?


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
6х²-12ху=6х*(х-2у)
6х²-12х=-(-6х²+12ху)=-6х(-х+2у)=-6х(2у-х)