Упростите выражение? 1) 6(a-2)(a-3)-4(a-3)^2помогите пожалуйста 


Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.
(6а-12)(а-3)-(4a-12)^2
6a^2-18a-12a+36-16a^2-96a+144
-10a^2-126a+180=0(теперь меняем знаки)
10а^2+126a-180=0
D=15 876+ 7 200=23 076
а дальше находишь корни по формуле
x1=(-b+корень D)/2a
x2=(-b-корень D)/2a