1. ( (2 ×(√5/2) - √10 + (√125/2) ) × (√5/2) = (√5/2) это значит корень из пяти вторых, т.е дробь,

а не корень 5 делить на 2 Не ну если все знают, то я пишу для тех, кто не поймет :)2. ( (12 × √3/4) +√27 - √243 ) × √3 = 3. (√2/3 - √6 +√8/27) × √2/3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.
1) 2*5/2 - 5 +5=5; 2) 12*3/4 + 9 - 9*3=9+9-27=-9; 3) 2/3 - 2 + 4/9 = 6/9+4/9-2= 10/9 - 18/9 = -8/9.