Разложите на множители,используя метод выделения полного квадрата двучлена x в квадрате-12x+32


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Х²-12х+32=0
х²-12х=-32
коэффициент при х= по модулю 12,тогда разделим 12 на 2 ,а потом разделим на квадратный корень коэффициента,то есть на 1.
12\2\1=6
прибавим к обеим частям уравнения число 6²=36
х²-12+36=-32+36
(х-6)²=4
тогда
а) х-6=√4
х=√4+6
б)х-6=-√4
х=-√4+6
теперь упростим получившиеся корни
а)х=6+√4=6+2=8
б)х=6-√4=6-2=4
Ответ------ (х1=8,х2=4)