Упростите заданные выражения : 4а(а-2)-(а-2)^2+4=... (а+2)(а+4)-(а+1)^2=... (а+1)^2-(а+1)(а+2)=...


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
1)4а^2-8а-(а^2-4а+4)+4=4а^2-8а-а^2+4а-4+4=3а^2-4а
2)а^2+4а+2а-(а^2+2а+1)=а^2+6а-а^2-2а-1=4а-1
3)а^2+2а+1-(а^2+2а+а+2)=а^2+2а+1-а^2+3а+2=5а+3