Найдите координаты точки пересечения графиков функции y= -x + 2 и y=1.5x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.
У=-х+2
у=1,5х-2

-х+2=1,5х-2
-х-1,5х=-2-2
-2,5х=-4
х=-4 : (-2,5)
х=1,6

у=-1,6+2=0,4
т.А (1,6; 0,4) - точка пересечения графиков данных функций.
Ответ: т.А (1,6; 0,4)