Найти наибольшее и наименьшее значение линейной функции у=4/5х на промежутке (- ~; -550]


Ответы на вопрос

Отвечает Рогило Георгий.
С найменьшим значением всё просто: гипербола y=\frac{4}{5x} строго убывает на луче (-\infty,-550], потому наименьшее своё значение получит в x=-550
А вот наибольшего значения (в смысле - максимума) у неё нет потому, что на каждое значение функции y(x)\in(-\infty,0), есть значение больше этого и меньше нуля.

Если считать "наибольшим" значением супремум функции - тогда это 0.