Упростите выражение: а) (7 - 2х - х²) - (х - 2) (х + 3) б) ( 3m² + 3n²) - (2m + n) (m + 2n)


Ответы на вопрос

Отвечает Тяговская Ульяна.
Смотри решение в приложении

Отвечает Шкурко Вікторія.
A) (7-2х-х^2)-(х-2)(х+3)=
7-2х-х^2-х^2-3х+2х+6=
-2х^2-3х+13=2х^2+3х-13
б) (3m^2+3n^2)-(2m+n)(m+2n)=
3m^2+3n^2-2m^2-4mn-mn-2n^2=
m^2+n^2-5mn