от пристани в 7 ч утра отошёл плот со скоростью 3 км/ч,а в 11 ч утра от той же пристани за плотом

последовала лодка со скоростью 6 км/ч.Через какой промежуток времени лодка догонит плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Йоко.


1)11-7=4ч плыл плот.

2)4*3=12км проплыл плот.

3)6-3=3км/ч скорость сближения.

4)12/3=4ч через это время лодка догонит плот.

Ответ: через 4 часа.