от пристани в 7 ч утра отошел плот со скоростью 3 км/ч , а в 11 ч утра от той же пристани за плотом

последовала лодка со скоростю 6 км/ч. Через какой промежуток времени лодка догонит плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.

(х-7)*3=(х-11)*6
3х-21=6х-66
66-21=6х-3х
45=3х
х=45/3=15 часов

Ответ: в 15 часов