Корень из (72-36корень из 3) * корень из (72+36 корень из 3)???


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
(72-36√3)(72+36√3)=72²-36²*3=36²*2²-36²*3=36²(4-1)=36²=1296
Отвечает Инвоков Александр.
\sqrt{72 - 36\sqrt{3}} \cdot \sqrt{72 + 36\sqrt{3}} = \sqrt{72^2 - 36^2\cdot 3} = \sqrt{36^2 \cdot 2^2 - 3\cdot 36^2} = \sqrt{36^2} = 36.