Дана геометрическая прогрессия bn для которой b3 = -3 b6 = 24 найдите знаменатель прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарина.
B3=-3
b6=24  

b3=b1*q^2     -3=b1*q^2 
b6=b1*q^5      24=b1*q^5         второе делим на перво 

==  -8=q^3  
      q=-2