расстояние между городами А и Б равно 360 км. из города А в город Б со скростью 70 км/ч выехал

первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 74 км в час второй авто. на каком расстоянии от города А встретятся автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.
1)360-70=290км расстояние между автомобилями через час
2)70+75=145км/ч-скорость сближения
3)290:145=2ч ехали до встречи
4)75*2=150км проехал автомобиль из В
5)360-150=210км расстояние до А
Отвечает Довыдёнок Мария.
Решение в приложении: