Расстояние между городами А и Б равно 440 км. Из города А в город Б со скоростью 50 км/ч выехал

первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
Пусть х время первого автомобия, тогда x-1 время второго
50x+80(x-1)=440
50x+80x-80=440
130x=520
x=4 часа время первого
4*50=200 км
Ответ; Автомобили встретятся на расстоянии 200 км от города A.