Упростите выражение 16-40x+25^2 и найдите его значение при x=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Көмекбай Шұғыла.
Х=0,4
16-40х+25х²=16-40*0,4+25*(0,4)²=16-16+25*0,16=4
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з
Отвечает Филимоненков Владислав.
25^2=50
16-40x+50=66-40x
66-40^0.4=66-16=50