Решите уравнение пожалуйста 1-6(x-2)=14-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.
1-6(x-2)=14-8x
1-6x+12=14-8x
8x-6x=14-12-1
2x=1
x=0,5 или 1/2
Вот и все)

Отвечает Попов Никита.
1-6x+12=14-8x
13-6x+8x=14
2x=14-13
2x=1
x=1:2
х=0,5
ответ: 0,5