Пловец плыл 10 мин по течению реки и 15 мин против течение реки и проплыл всего 2100м. Определите

собственную скорость пловца (в м/мин), если скорость по течению реки 30м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чавушев Решат.
Пусть скорость пловца - x, тогда скорость по течению х+30, против течения х-30, получаем уравнение 10*(х+30)+15*(х-30)=2100 10х+300+15х-450=2100 25х=2100-300+450 25х=2250 х=90 Ответ: собственная скорость пловца равна 90 м/мин.