Найдите нули функции y=2x^2 +7x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
2x² +7x-4=0
x  \frac{-7+- \sqrt{49+4*2*4} }{4}= \frac{-7+- \sqrt{81} }{4} = \frac{-7+-9}{4}

x₁=-4    x₂=0.5
Ответ: y(-4)=0, y(0.5)=0