1) вычислить cos123cos57-sin123sin57 2) зная, что cos t = 4/5, 0 < t < pi/2, вычислите sin

(pi/3 + t)

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

1) cos(123+57)=cos180=-1

2) sint=3/5

это очевидно, т.к египетский треугольник со сторонами 3,4,5

sin(\pi/3+t)=sin\pi/3*cost+sint*cos\pi/3= \frac{4\sqrt{3} +3}{10}