Упростите выражение: 1) (m-2)² - (m+1)(m-3) 2) 5(d - c)² + 10dc 3) x в третьей степени +(2-х)(х²-

2х+4) Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.
(m-2)² - (m+1)(m-3)=m²-2m+4-m²+3m-m+3=m+7
5(d - c)² + 10dc=5(d²-2dc+c²)+10dc=5d²-10+5c²+10dc=5d²+5c²

Отвечает Аблаев Дима.
1) =m^2-4m+4-(m^2-3m+m-3)=-2m+7
2) =5(d^2-2dc+c^2)+10dc=5d^2+5c^2
3) =x^3+2x^2-4x+8-x^3+2x^2-4x=4x^2-8x+8