Найти корни уравнения: 3 / х+5 – 2х / х-5=30 / 25-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.
(3x-5)^2>=(5x-3)^2
1) 9x^2-30x+25>=25x^2-30x+9
2) 9x^2-25x^2-30x+30x>=-25-9
3)-16x^2>=16
4) x^2 <=-1
5) x <=1