Докажите,что значение выражения (а-1)(а+2)-(а-3)(а+4) не зависит от значения а


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.
(a-1)(a+2)-(a-3)(a+4)=a^2+2a-a-2-(a^2+4a-3a-12)=10
Отвечает Николаев Даниил.
(а-1)(а+2)-(а-3)(а+4)=(a²-a+2a-2)-(a²-3a+4a-12)=(a²+a-2)-(a²+a-12)=
=a²+a-2-a²-a+12=10