1)разложите на множители:10kx+15k-8x-12. помогите плииз(по алгебре) 2)(по геометрии)найдите

величины углов,если один из них в 5 раз больше другого. дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
1) 10кх+15к-8х-12=(10кх+15к)-(8х+12)=5к(2х+3)-4(2х+3)=(2х+3)(5к-4)