1) 1) 2)Решить систему: x-2y=4 xy=6 Расписать подробно. 2)Решить систему: x-2y=4 xy=6 Расписать

подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.
Система 
x-2y=4
xy=6
из второго выражаем x
x=6/y
подставляем в первое
6/y-2y=4 
приводим к общему знаменателю
6-2y^2=4y
-2y^2-4y+6=0
Находим дискриминант:
D=16+48=64
находим корни:
y1=4-8/4=-1
y2=4+8/4=3
теперь можно подставить y  в любое уравнение ,легче во второе:
x1*-1=6
x1=-6
x2*3=6
x2=2