Помогите решить уравнения: а) 4(1,5х-3)-5,5х=10 б) (х+1)(х+2)-х^2=5х+4 в) х*(х-1)-х(х-3)=12 г)

0,6х=0,3-3*(х+2,5) д) 3*(х-1)=3х-4*(8х+1) е) 8*(х-8)+2*(1-2х)=11

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Ярослав.
4(1.5x-3)-5.5x=10
6x-12-5.5x=10
0.5x-12=10
0.5x=10+12
0.5x=22
x=22/0.5
x=44