На трех аллеях парка посадили 80 деревьев на первой аллее посадили на 20 деревьев больше чем на

второй а на 2 на15 деревьев меньше чем на 3 аллее сколько деревьев посадили на каждой аллее

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
Составим условие:
Пусть х - кол-во деревьев на II грядке.
I -   х+20
II -  х
III - х+15 
Всего 80 деревьев на трех аллеях.

Составим уравнение:
х+20 + х + х+15 = 80
3х = 80 - 35
х =   \frac{45}{3}
х = 15 
15 деревьев на II аллее. 
1) 15 + 20 = 35 (деревьев) - на I аллее.
2) 15 + 15 = 30 (деревьев) - на III аллее. 

Ответ: 35; 15; 30.