№20 На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем

на второй,а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее? Объясни выполнение действия, Закончи решение задачи 1) 20+15=35 (д) 2) 80-35=45(д) 3) 45 ? 4) ? 5) ?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.
Х - деревьев на второй аллее
х + 20 - на первой аллее
х + 15 - на третьей аллее
х + х + 20 + х + 15 = 80
3х = 80 - 35 = 45
х = 45\3 = 15 деревьев на второй аллее
15 + 20 = 35 деревьев на первой аллее
15 + 15 = 30 деревьев на третьей аллее
1) 20 + 15 = 35 д больше посадили на первой и третьей аллее
2) 80 - 35 = 45 деревьев на трех аллеях вместе если считать поровну