Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения: 1) (х-7)+а=23 было число 9; 2)

(11+х)+101=а было число 5

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.
Я тебе только решенье покажу а оформляй сам мы знаем х=9 (9-7)+ а=23  9-7=2   23-2=21  2 (11+5)+101=117