Помогите пожалуйста 5 1/3 * 9 - 2 3/4 * 5 1/3 - 7 1/2 *1 5/9 и 2 1/4*2 2/27 +(3 1/ 6 +4 5/6 *

11/29) * 1 1/15

Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Макс.
5 1/3 * 9 - 2 3/4 * 5 1/3 - 7 1/2 * 1 5/9 = 21 2/3
1) 5 1/3 * 9 = 16/3 * 9 = 48
2) 2 3/4 * 5 1/3 = 11/4 * 16/3 = 44/3 = 14 2/3
3) 7 1/2 * 1 5/9 = 15/2 * 14/9 = 35/3 = 11 2/3
4) 48 - 14 2/3 = 47 3/3 - 14 2/3 = 33 1/3
5) 33 1/3 - 11 2/3 = 32 4/3 - 11 2/3 = 21 2/3 

2 1/4 * 2 2/27 + (3 1/6 + 4 5/6 * 11/29) * 1 1/15 = 10
1) 4 5/6 * 11/29 = 29/6 * 11/29 = 11/6 = 1 5/6
2) 3 1/6 + 1 5/6 = 4 6/6 = 5
3) 2 1/4 * 2 2/27 = 9/4 * 56/27 = 14/3 = 4 2/3
4) 5 * 1 1/15 = 5 * 16/15 = 16/3 = 5 1/3
5) 4 2/3 + 5 1/3 = 9 3/3 = 10