Задача 4 "А" класса.На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20

деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?Объясни выполненные действия. Закончи решение задачи.Вот действия их надо закончить.1) 20+15=352)80-35=453)45 ?4)?5)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дихтярь Олег.

Всего 80
третий берём х
тогда на второй х-15
тогда первая х+5
х+х-15+х+5=80
3х=90
х=30
вторая 30-15=15
третья 30+5=35
вот так