15 Баллов. Как решать пример такого типа? Укажите линейную функцию, график которой проходит через

А(-1;1) и B(2;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.
У=кх+в
решим систему 1=-к+в     умножим 1 уравнение на2 и сложим 2 уравнения
                         7=2к+в
2=-2к+2в
7=2к+в                    9=3в  в=3 подставим значение в любое уравнение
7=2к+3      2к=4 к=2
у=2х+3