Как решить пример 2x+(3x+1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
Сначала раскрываем скобки, в данном уравнении просто переписывается все без скобок :
2х+3х+1=4
Складываем х:
5х+1=4
5х = 4-1
5х =3
Х = 3:5
Х = 0,6
Отвечает Маргарян Давид.
Раскрываем скобки: 2х+3х+1=4; складываем с иксами (то есть 2х+3х) это получается 5х. У нас получается вот такое уравнение : 5х+1=4; мы неизвестное (5х) оставляем в левой части, а известное (1) переносим в правую часть с противоположным знаком(-), (Знак равно делит на две части). Таким образом выходит 5х=4-1. Получается: 5х=3; х=3/5