1. Постройте график функции у=-0,4х. Используя график, определите: 1) значение у, если Х=

1;2;-1.5;-1. 2) значение Х, если у=0;2;-2;-3. Укажите те из них, графиком который являются прямые, проходящие через начало координат, и постройте эт. Графики

Ответы на вопрос

Отвечает Катков Михаил.
1) х=1
у=-0.4*1=-0.4
х=2
у=-0.4*2=-0.8
х=-1.5
у=-0.4*(-1.5)=0.6
х=-1
у=-0.4*(-1)=0.4
2) у=0
-0.4х=0
х=0
у=2
-0.4х=2
х=-5
у=-2
-0.4х=-2
х=5
у=-3
-0.4х=-3
х=-7.5
вроде так.
1 0