Помогите решить, пожалуйста 4+5 (-3х + 7) = - 9 (уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Валерия.
4-15х+35=-9
-15х=-9-4-35
-15х=-48
х=-48:(-15)
х=3,2