Найти корни уравнения -x^3 9x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Яна.
 -x^3+9x-10=0-(x-2)(x^2 +2x-5)=0x-2=0              x^2+2x-5=0x=2                x=-(корень из6)-1     x= (корень из6)-1