Умоляю помогите а) 5x + 3y -2x -9y б) 2(3a-4)+5 в) 15a - (а-3)+2а -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
А) 5x + 3y -2x -9y=3x-6y

б) 2(3a-4)+5=6a-8+5=6a-3

в) 15a - (а-3)+2а -1) =15a-a+3+2a-1=16a+2