Если каждую сторону квадратного вида поля увеличить за счёт травы на 20 м, тогда площадь поля

увеличится на 3600 м2. высчитай длинну стороны спотивного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.
Пусть сторона а
(а+20)²-а²=3600⇒а²+40а+400-а²= 40а+400=3600 ⇒40а =3200 ⇒а=80