упростите выражение а в квадрате -2a(a+1)+a в квадрате +2a-4 и найдите значение при a=0.1 В ответ

запишите получившееся число

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.
A в квадрате - 2а в квадрате- 2а+ а в квадрате + 2а -4=-4 все сокращается
Отвечает Басов Саня.
A² - 2a² - 2a + a² + 2a - 4 = 2a² - 2a² - 2a + 2a - 4 = 0a - 4
При a = 0,1 :
0a - 4 = 0 × 0,1 - 4 = 0 - 4 = - 4
Ответ: - 4.