Как доказать тождества -0,2(4b-9)+1,4=0.6b+1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.
-0,2(4в-9)+1,4=0,6в+1,8         
      1,4=0,2(3в+9)+0,2(4в-9)
       0,2*7=0,2(3в+9+4в-9)
             7=7в    в=1
  подставим вместо в единицу  и получим -0,2(4-9)+1,4=0,6+1,8
                                                                         -0,8+1,8+1,4=2,4                                                                                                     2,4=2,4    доказали тождество