Сумма двух чисел равна 7. Если одно число увеличить в 2 раза, а другое оставить без изменения, то

сумма этих чисел будет равна 8. Найдите исходные 2 числа

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Миша.
X + y = 7
2x + y = 8

y = 7 - x
2x + 7 - x = 8
x = 1
y = 6