Сколько воды,взятой при темпера 14 градусов можно нагреть до 50 градусов,сжигая спирт массой 30

грамм и считая,что вся выделяемая при горении спирта энергия идет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.
По закону сохранения энергии q*m1=c*m2*(t2-t1)
m2=q*m1/c*(t2-t1)=29*10^6*30*10^-3/4200*(50-14)=5,75 кг