Как решить графическое уравнение: x*2+y=4 Напишите таблицу x и y к параболе


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Для начала нужно преобразовать уравнение так, чтобы одно значение выражалось через другое, для этого мы перенесём у в правую часть, а 4 в левую с изменением знака, получим:
2x-4=-y Нам будет неудобно менять знак ответа. поэтому мы умножим правую и левую часть на -1, решение от это не изменится!
-2x+4=y 
Теперь можно задавать любые значения х! Представим в таблице:
 \frac{x}{y} =  \frac{0}{4}  \frac{1}{2} \frac{2}{0}  \frac{-1}{6}  \frac{-2}{8}
Строим параболу относительно данной таблицы. Удачи, на пять!)