Из точек А(0;0), В(-1;1), С(1;1), D(-1; -1), Е(-2; 4), F(3;27) выберите те, которые принадлежат: а)

параболе y=x2 б) кубический параболе y=x3

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.
А) А(0;0)
0 = 0^2
0=0
В(-1;1)
1=(-1)^2
1=1
С(1;1)
1=1^2
1=1
Е(-2; 4)
4=(-2)^2
4=4
=========================
б)
А(0;0)
0=0^3
0=0
С(1;1)
1=1^3
1=1
D(-1; -1)
-1=(-1)^3
-1=-1
F(3;27) 
27=2^3
27=27