При каких значениях параметр k прямые y= kx-4, ось абсцисс и ось ординат, пересекаясь, образуют

равнобедренный треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
1) к>0
y=kx-4
При пересечении графика ось абсцисс ОХ   у=0   и  х=4:
0=к*4 -4
4=4к
к=1

2) к<0
y=kx-4
При пересечении графика ось абсцисс ОХ   у=0  и  х= -4:
0= к*(-4) -4
4= -4к
к= -1

Ответ: к= -1  и  к=1