Вычисли значения разностей. Например: 76-9=(60 16)-9=60 (16-9)=60 7=67        

               Решить: 74-7=? 52-8=?  85-6=?  85-9=?  52-9=?    74-6=?   85-7=?    85-8=? 

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
74-7=(60 14)-7=60 (14-7)=60+ 7=67
52-8=(40 12)-8=40 (12-8)=40+ 4=44
85-6=(70 15)-6=70 (15-6)=70 +9=79
85-9=(70 15)-9=70 (15-9)=70+ 6=76
52-9=(40 12)-9=40 (12-9)=40+ 3=43
74-6=(60 14)-6+60 (14-6)=60+ 8=68
85-7=(70 15)-7=70 (15-7)=70+ 8=78
85-8=(70 15)-8=70 (15-8)=70+ 7=77
надеюсь понял это легко