Найдите g'(-1), если g(x)=4/(1+2x)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
G(x) =4/(1+2x)⁴  ;
g(x) =4*(1+2x)^(-4) ;
g'(x) =4*(-4)* (1+2x)^(-5)*(1+2x) ' =
 (-16)* (1+2x)^(-5)*((1)' +2(x) ') = 
(-16)* (1+2x)^(-5)*2   = - 32/(1+2x)⁵ .
--------
g'(-1)  = - 32/(1+2(-1))⁵  =  - 32/(-1)⁵   = - 32/(-1) = 32 .
Отвечает Левченко Юра.
Решение на картинке.