Упростите выражение 0,1(7-у)(у+7)-1,2у(2у-5)+(у-3)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.
-0,1(у-7)(у+7)-1,2у(2у-5)+(у-3)²=-0,1(у²-49)-2,4у²+6у+у²-6у+9=-0,1у²+4,9-1,4у²+9=
 =-1,5у²+13,9