(sin п/12 - cos п/12)^2 -1/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
(Sinπ/12 - Cosπ/12)²  = Sin²π/12 - 2·Sinπ/12 · Cosπ/12 +Cos²π/12 =
                                =1 - Sin(2·π/12) = 1 - Sinπ/6 = 1 - 1/2 = 1/2 
⇒ 1/2 - 1/2 = 0
ответ: 0